Запуск линии сухого смешивания

            В жизни компании  произошло еще одно крупное событие; в г. Томске официально введена в эксплуатацию полностью автоматизированная установка по производству тампонажных смесей для нефтегазовой отрасли.

Перед компанией ENS group была поставлена не простая задача, спроектировать установку, ограниченную по габаритам, т.е. под конкретное производственное помещение, с заданной производительностью и другими индивидуальными решениями. По мнению заказчика, компания ENS group успешно справилась с поставленной перед ней задачей, и установка соответствует всем требованиям. Она полностью автоматизирована, что позволяет свести к минимуму ошибку оператора, но при этом, не лишена возможности управления и в ручном режиме. Программное обеспечение, разработанное совместно с ведущими специалистами университета, способно запоминать до 1000 рецептов. Производительность, как и было запланировано при двухсменном режиме работы, составляет 80 тонн \ сутки.

            Используемые компоненты для смеси транспортируются до производства в «биг- бэгах», и  для решения вопроса их растаривания, компания ENS group разработала индивидуальную систему их опустошения. С перспективой на увеличение производительности, проработан вариант доставки материала к производству ж\д вагонами, и для их разгрузки уже подготовлен проект. Подобная система уже работает на похожем производстве, где выгрузка цемента из вагона в силоса, занимает незначительное время, с полной локализацией пыли.

Фасовка готового материала происходит  по выбору оператора, либо в мешки по 25 кг., используя фасовочную установку, либо в «биг- бэги» по 1000 кг.

Комплектующие для осуществления  производственного процесса, было решено использовать только от признанного мирового лидера, специалиста по технологиям обращения с сыпучими материалами, компании WAM (Италия); это шнеки, дроссельные заслонки, пневматические вибраторы, пластины аэрации, индикаторы уровня и фильтр. Во многих странах мира, в том числе и в России, эта фирма зарекомендовала себя как надежный партнер, технические специалисты которой, с ответственностью подходят к каждому отдельному случаю при подборе оборудования.

            А в планах компании «Интек- Сервис» уже стоит дальнейшее развитие своей сети по производству смесей, и руководство теперь знает к кому можно обратиться для реализации этих планов.