Растарка БИГ БЭГа с дробилкой комков

Перед техническим отделом была поставлена задача, обеспечить приемку сыпучего материала в МК и посредством механического воздействия на комки слежавшегося материала, добиться их разрушения.

Специалисты нашего предприятия уже имели опыт по изготовлению данного устройства, и опираясь на отзывы предприятий, которые работают сыпучими материалами, технические специалисты инжинирингового центра ENS Group произвели некоторые доработки конструкции узлов, что позволило обеспечить более высокую эффективность изделия.

Как результат, предприятием выдано полноценное, эффективное оборудование, отвечающее всем требованиям Заказчика.

 

Узел для приемки материала в мягких контейнерах (биг бэг) имеет приемный бункер с двумя встроенными питателями специальной конструкции, которые обеспечивают как подачу материала при выгрузке из бункера, так и дробление слежавшегося материала.

Внутри приемного бункера установлена решетка для исключения попадания вкладыша мешка на вращающиеся валы. Помимо этого, предусмотрены ножи, конструкция которых обеспечивает максимальное разрезание донной части мешка, что позволяет с меньшими усилиями опустошать биг бэг.

Для повышения эффективности эл.вибратора, который установлен на внешней стороне бункера, соединение с несущей рамой осуществляется посредством суспензоров, которые представляют собой пружинные блоки в виде проставок, благодаря чему снижается передача вибрации от бункера на несущую раму.

Силовой шкаф управления включает в себя два инвертора, которые снижают пусковые токи и позволяют регулировать частоту вращения питателей, подбирая необходимый режим работы.

Шкаф управления оснащен качественной светосигнальной аппаратурой, и обеспечивает полное управление растаривателем.

Узел состоит из фильтра рукавного типа, с вытяжным вентилятором мощностью 2,2 кВт, и производительностью до 3000м3/час, который может устанавливаться непосредственно на крышке фильтра, либо размещаться удаленно через аспирационный рукав, что позволяет существенно снизить шумовую нагрузку на обслуживающий персонал. Корпус фильтра изготовлен из углеродистой стали покрытый порошковой, полимерной окраской, либо, из нержавеющей стали, и оснащён фильтрующими элементами, обшей площадью до 6м2. Диаметр фильтра с конусом 780 мм., а высота аспирационного узла 4 221мм.

Накопительный бункер с установленным фильтром служит для сбора улавливаемой пыли и периодического опорожнения через разгрузочную горловину. В комплектацию входит разгрузочная заслонка ду.200 с рукояткой.

Для очистки фильтрующих элементов от осевшей на них пыли, фильтр оснащен узлом пневмовстряхивания, позволяющим эффективно очищать элементы встречным импульсом сжатого воздуха. Регулирование частотой и длительностью пневмовстряхивания осуществляется с помощью автоматического блока управления, расположенного на корпусе фильтра.

 

суспензоры растаривателя МКР шкаф управления дробикой дробилка комков узел растарки биг бэга с ворошителем  растариватель с аспирацией 

 

В качестве дополнительной опции к растаривателю МК, технические специалисты ENS Group хотели бы предложить «Станция дробления модель CSB14.3000»

Принцип действия

С помощью с помощью грузоподъемного устройства, оператор производит размещение МК в несущей раме.

ВАЖНО! Высота подъема дна МК от уровня пола должна составлять 1400мм при боковой подаче и 1950мм при фронтальной подаче МК, максимальный размер помещаемого МК составляет 1400х1400мм.

Затем оператор нажатием кнопки подает команду на сжатие «челюстей». При этом каждая «челюсть» оснащена собственными пневмоприводами развивающими суммарное усилие в 3000 кг. В процессе сжатия оператор контролирует процесс, и при необходимости прерывает программу. После полного выдвижения «челюстей», расстояние между ними составляет 680мм (при необходимости обрабатывать иные размеры МК обратитесь к производителю).

Операция сжатия повторяется несколько раз для обеспечения оптимального разрушения материала внутри МК (биг бэга), при этом оператор с помощью грузоподъемного устройства осуществляет перемещение биг-бэга в вертикальном направлении, и при необходимости его поворот вокруг собственной оси. В большинстве случаев оптимальный эффект достигается после 5-10 циклов сжатия и занимает не более 5 минут.

растариватель мкр для растарки МК станция дробления биг бэга