Сыпучие материалы

            Посмотрите вокруг себя …     Что Вы видите? Шариковую ручку, стены, потолок, стол, стулья, одежда, бумага, продукты. Что может быть общего между этими вещами? Ведь они совершенно разные! Но это не так! На определенной стадии изготовления большинство из них представляло собой порошок, гранулы или крупно кусковой материал. Для всех этих состояний материала есть общий термин – сыпучий материал. С сыпучими материалами сталкиваются все отрасли промышленности – сельскохозяйственная, строительная, химическая и нефтехическая, атомная, фармацевтическая, пищевая, деревообрабатывающая и т.д. Повсеместное применение сыпучих материалов привело к созданию огромного множества способов его транспортирования, хранения и обработки. К сожалению, в нашей стране с момента распада Советского Союза технологии работы с подобными материалами не изменились, более того, подавляющее большинство предприятий работающие с подобными материалами работают на морально и физически устаревшем оборудовании. Поэтому знания в области работы с сыпучими материалами очень важны, а сегмент рынка, где могут быть приложены эти знания, огромен.

Наша компания с 2006 года активно развивалась именно в направлении накопления знаний в области работы с подобными материалами.Дозатор

В виду активного роста строительного рынка мы в значительной степени сконцентрировались на поставках, монтаже и обслуживании оборудования для крупнейших строительных предприятий Сибири и Дальнего Востока. Только в 2008г. среди наших клиентов и заказчиков выступили такие предприятия как ЖБК-100 (Томск), Дискус Плюс (Новосибирск), ЖБИ-1 Академ (Новосибирск), Омский комбинат строительных конструкций (ОКСК), Спецстрой России.

Растариватель МКРС наступлением 2009 года пришли сложности и в строительную отрасль, объемы производств снизились до катастрофических показателей, о реконструкции и модернизации пока и думать никто не хотел, и у предприятия появилась хорошая, но вынужденная возможность осмыслить, и при необходимости внести в работу что- то новое. А именно, была произведена значительная работа по проектированию и изготовлению аналогичного оборудования своими силами.

Как уже говорилось выше, принципиально, работа с сыпучими материалами во всех отраслях типична. Что при наличии опыта в одной сфере, позволяет быстро адаптировать оборудование под любую задачу в другой сфере.

Результатом нашей работы, например в химической промышленности, стал договор с Томскнефтехимом, где мы произвели замену устаревших импортных узлов на новые. Наши знания Фасовка в МКРоказались востребованы и в нефтедобывающей промышленности, где нашим заказчиком стала компания Интек- Сервис г. Москва. Для этой компании была спроектирована и изготовлена установка сухого смешивания для производства тампонажных смесей, применяемых у нефтяников при буровых работах.

К услугам нашего предприятия обращаются из разных отраслей, такие компании, как ООО «Томскнефтехим» (Сибур), ОАО «Красноярский каучуковый завод» (Сибур), РУСАЛ (Красноярск), Сибирский магнезит (Красноярск), Газстрой, Газпромнефть. Для предприятий атомной промышленности «Новосибирский завод химических компонентов», «Машиностроителдьный завод» (г. Электросталь), была предложена, и успешно внедрена, система содействия движению материала, тем самым удалось значительно повысить производительность выпускаемой продукции.

Так же ведется работа с республиками СНГ и от туда тоже поступают запросы.

Мы так же ждем и Ваших запросов, а наши специалисты с готовностью помогут в решении технических вопросов.